Les commissions

 

COMMISSION DE VOIRIE – SÉCURITÉ – CIMETIÈRE – MATÉRIEL ET ÉCLAIRAGE PUBLIC :

Président : M. Jean-Paul ROBERT

Vice-Président : M. Christophe TARTARET

Mesdames Marlène BEURROIS, Catherine CÔME, Françoise CUVIER,
Messieurs Stéphane BÉGUIER, Stéphane BOURSE, Vincent DESJONQUÈRES, Arnaud FORTIN, Yannick LASNE et Arnaud TURMINEL.

 

COMMISSION DE FINANCES :

Président : M. Jean-Paul ROBERT

Vice-Président : M. Vincent DESJONQUÈRES

Mesdames Murielle BENNEVAULT, Marlène BEURROIS, Marie-Annick SAUSSEREAU,
Messieurs Stéphane BÉGUIER, Willy BEZAULT, Stéphane BOURSE, Nicolas GALDEANO, Gérard MARTINEAU et Christophe TARTARET.

 

COMMISSION BÂTIMENTS & TRAVAUX :

Président : M. Jean-Paul ROBERT

Vice-Président : M. Vincent DESJONQUÈRES

Madame Aurélie BAZOGE,
Messieurs Stéphane BÉGUIER, Willy BEZAULT, Stéphane BOURSE, Arnaud FORTIN, Nicolas GALDEANO, Yannick LASNE, Gérard MARTINEAU et Christophe TARTARET.

 

COMMISSION ENVIRONNEMENT & ASSAINISSEMENT – ORDURES MÉNAGÈRES :

Président : M. Jean-Paul ROBERT

Vice-Président : M. Stéphane BOURSE

Mesdames Murielle BENNEVAULT, Anne-Laure BERTIN, Catherine CÔME, Anne-Marie COUPÉ, Françoise CUVIER,
Messieurs Stéphane BÉGUIER, Vincent DESJONQUÈRES, Arnaud FORTIN et Christophe TARTARET.

 

COMMISSION COMMUNICATION – BIBLIOTHÈQUE – SITE INTERNET – PAGE FACEBOOK – BULLETIN MUNICIPAL :

Président : M. Jean-Paul ROBERT

Vice-Présidentes : Mesdames Marie-Annick SAUSSEREAU et Françoise CUVIER

Mesdames Rozenn AGEN, Marlène BEURROIS, Catherine CÔME, Anne-Marie COUPÉ, Sylvie FRAPIER, Ludivine POILANE,
Messieurs Willy BEZAULT et Michel LE TERRIEN.

 

COMMISSION PÔLE SCOLAIRE :

Président : M. Jean-Paul ROBERT

Vice-Présidentes : Madame Sylvie FRAPIER

Mesdames Anne-Laure BERTIN, Aurélie BAZOGE, Anne-Marie COUPÉ, Françoise CUVIER, Ludivine POILANE, Marie-Annick SAUSSEREAU,
Messieurs Stéphane BÉGUIER, Nicolas GALDEANO et Christophe TARTARET.

 

COMMISSION SPORTS, LOISIRS – CULTURE & VIE ASSOCIATIVE :

Président : M. Jean-Paul ROBERT

Vice-Président : M. Stéphane BOURSE

Mesdames Aurélie BAZOGE, Rozenn AGEN, Murielle BENNEVAULT, Anne-Laure BERTIN, Catherine CÔME, Anne-Marie COUPÉ, Françoise CUVIER, Sylvie FRAPIER et Ludivine POILANE.

Publié dans #root-vie-municipale.